Close

Recent Posts

PUNJAB FLOODS ਗੁਰਦਾਸਪੁਰ ਪੰਜਾਬ

बुरी खबर- जिला गुरदासपुर में मंडराया कम्यूनिटी ट्रांसमिशन का खतरा- गांव डाला (कादियां), ढ़ाढियाला नजारा, धंधोई (कादियां) तथा बसंत नगर (बटाला) की चार गर्भवति महिलाएं पॅाजिटिव

बुरी खबर- जिला गुरदासपुर में मंडराया कम्यूनिटी ट्रांसमिशन का खतरा- गांव डाला (कादियां), ढ़ाढियाला नजारा, धंधोई (कादियां) तथा बसंत नगर (बटाला) की चार गर्भवति महिलाएं पॅाजिटिव
  • PublishedMay 21, 2020

गुरदासपुर में कोविड़-19 के कुल केस हुए 130, कोरोना के सात केस एक्टिव, एक की हो चुकी है मौत

गुरदासपुर (मनन सैनी)। जिला गुरदासपुर में विश्वव्यापी महामारी कोविड़-19 का खतरा दिन प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है और अब जिले में कम्यूनिटी ट्रांसमिशन होना शुरु हो गया है। गुरुवार को चार गर्भवति महिलाएं कोविड़-19 संक्रमित पाई गई। जिसकी पुष्टी खुद सिवल सर्जन गुरदासपुर किशन चंद की ओर से की गई । हालाकि गुरदासपुर के डिप्टी कमिशनर मोहम्मद इश्फाक ने बताया कि सभी महिलाओं में कोविड़-19 के कोई लक्ष्ण नही पाए गए है।

पाॅजिटिव पाए जाने वाली महिलाओं गर्भ से थी। जिन्हे हाई रिस्क प्रेगनेंसी का खतरा था। उक्त महिलाओं के टैस्ट 19 मई को बटाला में लिए गए । सभी महिलाओं की उम्र 30 से 35 साल के बीच है। उक्त महिलाएं बसंत नगर बटाला, धनधोई कादियां, ढढियाला नजारा, तथा डल्ला गांव सभी तहसील बटाला से संबंधित है।

वहीं सिवल सर्जन डॅा किशन चंद ने बताया कि विभाग की ओर से जारी निर्देश अनुसार अब सभी गर्भवति महिलाओं, के टैस्ट लिए जा रहे है । विभाग की ओर से पूल टैस्टिंग शुरु की गई है। जिसमें कोई भी आकर अपना टैस्ट करवा सकता है। उन्होने बताया कि उक्त गर्भवति महिलाओं में से दो ने बच्चों को जन्म दिया है जबकि दो की डिलिवरी अभी शेष है। उन्होने बताया कि अब जिले में कोविड़-19 मरीजों की संख्या 130 हो चुकी है। जिसमें 122 ठीक हो चुके है, एक की मौत हो चुकी है जबकि 7 केस एक्टिव है।

Written By
The Punjab Wire