ਪੰਜਾਬ ਮੁੱਖ ਖ਼ਬਰ ਰਾਜਨੀਤੀ

हिंसक वारदातों को रोकने में बुरी तरह असफल सिद्ध हुए हैं कैप्टन अमरिन्दर सिंह- यादविन्दर सिंह बुट्टर

हिंसक वारदातों को रोकने में बुरी तरह असफल सिद्ध हुए हैं कैप्टन अमरिन्दर सिंह- यादविन्दर सिंह बुट्टर
  • PublishedNovember 28, 2019

पिछले कुछ दिनों दौरान पंजाब अंदर घटीं हिंसक वारदातों और गैंगस्टरों की तरफ से राजनैतिक नेताओं को दीं जा रही धमकीयों के सम्बन्ध में प्रतीकर्म करते हुए भारतीय जनता पार्टी के सीनियर नेता और पंजाब कार्यकारिणी के मैंबर यादविन्दर सिंह बुट्टर ने कहा कि पंजाब अंदर जंगल का राज चल रहा है जिस को रोकने में मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह और उन की सरकार असफल रही है। उनहोने कहा कि हैरानी की बात है कि मुख्य मंत्री ने सूबे का ग्रह विभाग अपने पास रखा हुआ है जिस के अंतर्गत सूबे की कानून व्यवस्था और पुलिस के साथ उन का सीधा सम्बन्ध है।

परन्तु इस के बावजूद जिस ढंग के साथ संगरूर और हलका डेरा बाबा नानक अंदर कुछ ही दिनों में दो बड़े कत्ल हुए हैं, उस अनुसार यह बात यज्ञ जाहर हो गई है कि मुख्य मंत्री का सूबे पर कोई कंट्रोल नहीं रहा। उनहोने कहा कि लोगों के मन में अब यह सवाल पैदा हो रहे हैं कि यह कैप्टन अमरिन्दर सिंह 2002 में सरकार बनाने वाला मुख्य मंत्री है या फिर कोई ओर कैप्टन अमरिन्दर सिंह है जिस ने सूबे की इतनी मंदी हालत होने के बावजूद चुप धारी हुई है। उनहोने कहा कि जिस ढंग के साथ जेलों के अंदर बैठे और बाहर घूम रहे गैंगस्टर राजनैतिक नेताओं और ओर लोगों को धमकीयां के रहे हैं, उस कारण आम लोग घरों में से निकलने मौके 100 बार सोचते हैं। ख़ास तौर पर विरोधी धड़ो के साथ सबंधित राजनैतिक पार्टियों के नेताओं को इस मौके सब से ज़्यादा ख़तरा है जिन को कांग्रेसी और गैंगस्टर मिल कर ख़त्म करने की साजिशें करते हैं। उनहोने मुख्य मंत्री से अपील की कि वह सूबे की हालत को ठीक करने के लिए नींद से जागें और सूबे के लोगों के साथ किये वायदे पूरे करें।

Written By
The Punjab Wire