गुरदासपुर को बांटकर बटाला को जिला बनाने का भाजपा ने किया सख्त विरोध

parminder gill

गुरदासपुर, 8 सितंबर। भारतीय जनता पार्टी जिला गुरदासपुर अध्यक्ष परमिंदर सिंह गिल ने पंजाब सरकार द्वारा गुरदासपुर को बांटकर बटाला को जिला बनाने कोशिशों की सख्त शब्दों में निंदा की।

भाजपा जिलाअध्यक्ष ने कहा कि गुरदासपुर जिले के साथ पंजाब की हर एक सरकार ने हमेशा ही सौतेला व्यवहार किया,इसी कारण जिला गुरदासपुर बुरी तरह पिछड गया,आज भी गुरदासपुर जिले का किसी भी पक्ष से कोई विकास नहीं हो रहा,हालात यह हैं कि जिन लोगों को जिला गुरदासपुर की जनता ने चुन कर भेजा,जिस जनता के कारण यह लोग मंत्री बने,आज यही लोग अपने राजनीतिक हितों के लिए जिला गुरदासपुर के लोगों के दुश्मन बन गए हैं और गुरदासपुर जिले को बांट कर,बटाला को जिला बनाने की वकालत कर रहे हैं,उन्होंने कहा कि गुरदासपुर से कांग्रेस के मंत्री और विधायकों को इस मामले में अपना रूख स्पष्ट करना चाहिए,एक तरफ तृप्त बाजवा और सुखजिन्दर सिंह रंधावा कैप्टन अमरिंदर सिंह को बटाला को जिला बनाने के लिए चिट्ठी लिख रहे हैं। जिसका प्रताप सिंह बाजवा भी समर्थन कर रहे हैं,इन सब के पीछे इनकी ओछी राजनीति सोच है,जो कि शर्मनाक है।

गिल ने कहा कि कांग्रेस के नेताओं द्वारा अपने राजनीतिक हितों के लिए गुरदासपुर जिले के लोगों के भविष्य से खिलवाड करना निंदनीय है। बटाला को तो पहले ही काफी सुविधाएं दी गई हैं। बटाला तहसील है,एसडीएम वहां बैठते हैं,बटाला पुलिस जिला पहले ही अलग से बना हुआ है,लोअर कोर्ट भी वहां हैं,सभी कुछ बटाला को पहले से मिला होने के बावजूद चुनाव के समय सिर्फ अपने राजनीतिक हित साधने के लिए गुरदासपुर जिले को बांटने की साजिश की भाजपा सख्त शब्दों में निंदा करती है।

उन्होंने सभी राजनीतिक और गैर राजनीतिक संगठनों को गुरदासपुर जिले को बांटने की साजिश के विरोध में सामने आने का आह्वान किया

FacebookTwitterEmailWhatsAppTelegramShare
Exit mobile version